Быстрый поиск недвижимости

+7 (342) 204 84 00
г.Пермь, Маршала Рыбалко 103 
Режим работы: пн-пт. 10-20; сб. 10-17 E-mail:

Рынок Коммерческой Недвижимости Кировского района

Рынок коммерческой недвижимости Кировского района.

Состояние. Тенденции.

Куда податься арендатору?

Несмотря на отсутствие хорошей летней погоды на рынке коммерческой недвижимости Закамска наметился заметный спад активности арендаторов.

Когда же этот рынок стабилизируется и где сейчас наиболее выгодно можно взять в аренду торговую точку и о многом другом мы сегодня поговорим!

-Судя по темпам ввода в эксплуатацию новых торговых центров на территории Кировского района г. Перми, насыщение данного сегмента рынка еще не произошло. Спрос на торговые площади в Закамске несомненно имеется, сейчас же мы наблюдаем частичное снижение темпов активности на рынке аренды, связано это прежде всего с периодом отпусков как большого числа потенциальных покупателей так и продавцов различных товаров. В первую очередь, замедляются темпы сдачи в аренду торговых площадей, расположенных в недавно возведенных торговых центрах, где еще не так велик покупательский трафик. В крупных же торговых центрах, давно осуществляющих деятельность по сдаче в аренду торговой недвижимости эта проблема не так заметна. Возьмите любой торговый центр Закамска, функционирующий более 3 лет, в них сформирован постоянный покупательский спрос значительно не снижающийся в летний период.

            - Данную информацию мы получили у профессионала рынка недвижимости, директора агентства недвижимости " УпрофДом ".  Вы могли бы дать начинающим комерсантам или уже людям которые давно на рынке торговли, задумывающимся об открытии своего отдела в торговом центре города Перми?

- На наш взгляд, именно сейчас идеальное время для заключения договоров аренды коммерческой недвижимости. Многие крупные торговые центры именно в летний период времени готовы пойти на встречу потенциальны арендаторам в плане предоставления максимальных скидок и прочих бонусов. Так же я советовал бы уделять большое внимние вопросам не местонахождения торгового центра, приближенности его к «первой линии», а вопросам набора услуг, повышающих комфортное пребывание арендаторов в торговом центре. К этому относится и наличие системы кондиционирования, видеонаблюдение, пожарная сигнализация, наличие нескольких входов, позволяющих улучшить доступ к торговым площадям. Наше агентство " УпрофДом ", занимающееся самым широким спектром вопросов по недвижимости и всегда готово проконсультировать вас! 

 


Назад